«Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста»
20.11.2019

В дошкольном учреждении прошла неделя основ ОБЖ. Педагоги создали развивающую предметно-игровую среду, побуждающую использовать знакомые правила в самостоятельной и совместной деятельности взрослых с детьми.

«Все профессии нужны, все профессии важны»
06.11.2019

В детском саду прошло открытое развлечение «Все профессии нужны, все профессии важны». Задача такого мероприятия: совершенствовать стиль партнёрских отношений, развитие коммуникативных навыков, закрепление знаний о различных профессиях. Дети отгадывали загадки, играли, сюрпризным моментом для них было появление «Шапокляк»

В ДОУ прошло спортивное развлечение «Праздник мяча»
31.10.2019

Задачи развлечения: формировать двигательные умения и навыки детей при игре с разными видами мячей; формировать понятие о разных видах спорта с мячами; формировать интерес к занятиям физической культурой посредством игр-эстафет.

«Разноцветная осень»
30.10.2019

Разная бывает осень: веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Все мы любим осень за щедрость, за красоту, за редкие, но славные денечки. Мы каждый день любуемся ее разноцветьем.

Осенняя выставка из природного материала в ДОУ совместно с родителями
29.10.2019

Осень-красивая пора! Золотое время года. Именно об этом времени года написано множество произведений. Знакомя малышей мы рассказываем об особенностях этого времени года. Его признаков. Итогом работы по теме осень мы решили организовать выставку.

Учебная тренировка по пожарной безопасности
16.07.2019

16 июля в целях обеспечения пожарной безопасности в детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания по сигналу «пожарной тревоги». Все сотрудники ДОУ сработали четко и слаженно, в соответствии с инструкцией, быстро провели эвакуацию детей в безопасное место. Педагоги объяснили дошкольникам цель и предназначение таких тренировок.

«Весёлые нотки»
03.07.2019

В детском саду прошло развлечение в подготовительных группах «Весёлые нотки». Дети с большим удовольствием угадывали мелодии из хорошо знакомых мультфильмов. Дети отгадывали загадки на музыкальную тему. В гости к детям приходил «Королева нот», которая играла с детьми, отгадывала мелодию с 3-х нот. В конце развлечения все ребята получили сладкий приз.

Спортивное развлечение
20.06.2019

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни

Выпускной бал
20.06.2019

В детском саду прошёл выпускной бал, это особый праздник для детей и их родителей поэтому к нему очень тщательно все готовятся. В глазах детей и взрослых восторг и грусть немного. Не возможно сдержать волнения глядя на тех, кого ещё недавно привели в детский сад маленькими неумёхами и вот они уже совсем большие. Впереди у ребят непростая дорога в мир взрослой школьной жизни, скоро для них прозвенит первый в их жизни школьный звонок.

Начался набор малышей в дошкольное учреждение
19.06.2019

Детский сад - это первое социальное учреждение, с которым встречается ребенок. Социальное в том смысле, что ребенок впервые встречается с требованиями общества. Эти требования могут совпадать с требованиями в семье, а могут и отличаться. Многие родители опасаются, не будет ли страдать ребенок вследствие резкого перехода из домашней среды в среду детского сада, где ему уже не смогут уделять столько внимания, как дома. Сложность задачи для многих мам состоит в том, что адаптация к детскому саду предполагает наличие у мамы готовности отпустить ребенка, предоставить ему больше самостоятельности, и в конце концов, способствовать обретению им независимости от самих родителей.