(42349) 97-8-17
Ханкайский муниципальный район, с.Камень-Рыболов, ул. Трактовая, 44 а
Как добраться?

Новости из садика

Учебная тренировка по пожарной безопасности
16.07.2019

16 июля в целях обеспечения пожарной безопасности в детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и персонала из здания по сигналу «пожарной тревоги». Все сотрудники ДОУ сработали четко и слаженно, в соответствии с инструкцией, быстро провели эвакуацию детей в безопасное место. Педагоги объяснили дошкольникам цель и предназначение таких тренировок.

«Весёлые нотки»
03.07.2019

В детском саду прошло развлечение в подготовительных группах «Весёлые нотки». Дети с большим удовольствием угадывали мелодии из хорошо знакомых мультфильмов. Дети отгадывали загадки на музыкальную тему. В гости к детям приходил «Королева нот», которая играла с детьми, отгадывала мелодию с 3-х нот. В конце развлечения все ребята получили сладкий приз.

Спортивное развлечение
20.06.2019

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни

Выпускной бал
20.06.2019

В детском саду прошёл выпускной бал, это особый праздник для детей и их родителей поэтому к нему очень тщательно все готовятся. В глазах детей и взрослых восторг и грусть немного. Не возможно сдержать волнения глядя на тех, кого ещё недавно привели в детский сад маленькими неумёхами и вот они уже совсем большие. Впереди у ребят непростая дорога в мир взрослой школьной жизни, скоро для них прозвенит первый в их жизни школьный звонок.

Начался набор малышей в дошкольное учреждение
19.06.2019

Детский сад - это первое социальное учреждение, с которым встречается ребенок. Социальное в том смысле, что ребенок впервые встречается с требованиями общества. Эти требования могут совпадать с требованиями в семье, а могут и отличаться. Многие родители опасаются, не будет ли страдать ребенок вследствие резкого перехода из домашней среды в среду детского сада, где ему уже не смогут уделять столько внимания, как дома. Сложность задачи для многих мам состоит в том, что адаптация к детскому саду предполагает наличие у мамы готовности отпустить ребенка, предоставить ему больше самостоятельности, и в конце концов, способствовать обретению им независимости от самих родителей.

В дошкольном учреждении прошли утренники посвящённые «Дню Победы»
08.05.2019

9-мая – светлый и радостный праздник. Все люди в этот день вспоминают всех героев- защитников, отстоявших мир на земле. Под музыку «Солнечный круг» дети вошли в зал. На мониторе идут документальные кадры «Великой Отечественной войны». Ребята с гордостью рассказывали стихи и пели уже так полюбившиеся всему народу песни военных лет. Показывали сценки «Привал», «Письмо матери», инсценировали песню «На позиции девушка». Дети в первые услышали голос Левитана о наступлении врага на нашу Родину. Почтили память минутой молчания.

Спортивный праздник «Весёлые старты»
02.04.2019

Цель таких соревнований: Создать условия для физического развития воспитанников.

В районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Хореография»
01.04.2019

В районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Хореография» с танцем «Во-поле берёзка стояла» выступили девочки подготовительной группы: Лакиеенко Соня, катунина Алина,Ченская Даша,Сердюкова Алиса,Козврева Василиса и Павлюченко Полина, заняли второе место

Звездопад
01.04.2019

Порадовали девочки в районном конкурсе «Звездопад» в номинации «Вокал»

Преемственность школы и ДОУ
27.03.2019

Наше дошкольное учреждение сотрудничает со школой уже много лет. За этот период была проделана большая работа: изучена нормативно-правовая документация, даны цель и задачи, составлены план работы детского сада по осуществлению преемственности со школой.

1 2 3 4 5 Ctrl →