Начался набор малышей в дошкольное учреждение

Детский сад - это первое социальное учреждение, с которым встречается ребенок. Социальное в том смысле, что ребенок впервые встречается с требованиями общества. Эти требования могут совпадать с требованиями в семье, а могут и отличаться. Многие родители опасаются, не будет ли страдать ребенок вследствие резкого перехода из домашней среды в среду детского сада, где ему уже не смогут уделять столько внимания, как дома. Сложность задачи для многих мам состоит в том, что адаптация к детскому саду предполагает наличие у мамы готовности отпустить ребенка, предоставить ему больше самостоятельности, и в конце концов, способствовать обретению им независимости от самих родителей.

В нашем детском саду, воспитатели сделали всё, для того, чтоб приблизить обстановку группы к домашней. Малышей встречают приветливые, добрые, похожие на мам педагоги. Первые недели пребывания детей в ДОУ, дали положительные результаты: малыши с удовольствием идут в детский сад, играют, а многие не хотят уходить домой.

19.06.2019, 566 просмотров.