«Литературная гостиная»
27.04.2022

В ДОУ продолжается знакомство с советскими поэтами, каждую неделю проходит «Литературная гостиная» тема: «Советские поэты о войне».

Открытое музыкальное занятие «Путешествие в страну музыкальных инструментов»
25.04.2022

Цель такого занятия:: формировать основы музыкальной культуры дошкольников. Привлечь внимание детей к музыкальным инструментам. На занятии была использована презентация «Путешествие в страну музыкальных инструментов»

Сюжетно-ролевая игра
22.04.2022

Во второй младшей группе большое внимание уделяется игре. Наиболее весомый вклад в социализацию ребёнка вносит сюжетно-ролевая игра. В группе для проведения сюжетно-ролевых игр создана предметно-развивающая среда, которая соответствует возрастным особенностям, учитывается уровень развития детей, игровая среда динамична.

Открытый показ НОД Русские посиделки»
21.04.2022

В дошкольном учреждении прошло районной методическое объединение по теме: «Создание условий для всестороннего развития нравственно-патриотического потенциала дошкольников».

Открытое занятие «Защитники природы»
08.04.2022

В средней группе МБ ДОУ ЦРР «Детский сад №23» прошло открытое занятие «Защитники природы»

День смеха
01.04.2022

Какой праздник не является национальным ни в одной стране, но при этом широко любим во всём мире? В какой день не смолкают розыгрыши, шутки и смех? Конечно, это 1 апреля! Вот и в нашем детском саду проводится этот замечательный и веселый праздник.

«День рождения Деда Мороза»

В детском саду прошёл тематический день «День рождения Деда Мороза»

«Весёлые старты»
18.11.2021

Цели и задачи таких мероприятий-Приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Формировать двигательные умения и навыки, обучать игре в команде. Развивать быстроту, силу, ловкость, меткость, память; интерес к спортивным играм. Воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи, интереса к физической культуре.  Создать эмоционально — положительное настроение.

В детском саду прошёл конкурс дети-родители: «Волшебные салфетки»
28.10.2021

Цель конкурса: формирование у детей основ знаний и представлений о разновидностях бумаги. Развитие ручной умелости у детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества детей и взрослых.