Выставка поделок
12.12.2016

Во второй средней группе прошла выставка поделок и рисунков на зимнюю тематику.

Вместе с детьми приняли участия и родители.

Сюжетно-ролевая игра
07.12.2016

Игра, несомненно, является ведущим видом деятельности дошкольника. Именно-через сюжетно-ролевую игру ребёнок познаёт мир, готовится к взрослой жизни.

Игра-драматизация
07.12.2016

Все дети хотят играть в сказку, но многим мешают страх, неуверенность, неудачи. Опыт работы подсказал нам необходимые методические приемы, стимулирующие творческое воображение детей.

Труд детей в детском саду
02.12.2016

Труд детей в детском саду многообразен. Это позволяет поддерживать у них интерес к деятельности, осуществлять их всестороннее образование и воспитание. Воспитатель формирует у детей приемы взаимопомощи, учит их, как обратиться за помощью к товарищу, как ее оказывать, поблагодарить за услугу.

30.11.2016

Осень обнимает нас всех нежно, к нам сегодня гости собрались. Начинаем праздник долгожданный, и спасибо маме говорим. Такими словами был открыт праздник «День матери». Ребята старшей и подготовительной групп читали мамам и бабушкам стихи, пели песни, показывали инсценировки.

«День рождения зайки»
30.11.2016
Во второй младшей группе прошла сюжетно-ролевая игра «День рождения зайки»

Наша планета Земля очень щедра и богата: горы, леса и поля, дом наш родимый, друзья!
28.11.2016

В ноябре месяце в дошкольном учреждении был проведён педагогический совет по теме: «Формирование экологической культуры дошкольников через внедрения в практику ДОУ системно-деятельностного подхода к организации работы по экологическому образованию и воспитанию»

«Мисс Дюймовочка 2016»
26.11.2016

В детском саду прошёл конкурс «Мисс Дюймовочка» где девочки старшей и подготовительной групп показали свои творческие способности, умение держаться на сцене, радовать других своими успехами.

Конкурс детского рисунка «Юный эколог»
07.11.2016

Ежегодно в МБ ДОУ ЦРР «Детский сад №23» проходит конкурс детского рисунка «Юный эколог». Ребята с большой ответственностью отнеслись к этому конкурсу, рисунки были исполнены в разной технике, малыши получили заслуженные грамоты и подарки.