Педагогический совет "«Гражданско –патриотическое воспитание дошкольников»

В феврале месяце в дошкольном учреждении прошёл педагогический совет по теме: «Гражданско -патриотическое воспитание дошкольников» в форме круглого стола..Цель педагогического совета:Систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по вопросам патриотического воспитания. Закрепить знания воспитателей о современных требованиях по формированию у детей дошкольного возраста патриотических отношений и чувств к своей семье,селу, природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родной страны, воспитанию собственного достоинства как представителя своего народа, уважение к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

Перед педсоветом было проведено анкетирование родителей по теме: «Патриотическое воспитание ребёнка».

Проанализировав ответы, можно с уверенностью сказать, что большенство родителей понимают патриотическое воспитание как воспитание любви к своей Родине, родным местам,родной природе. Родители, считают, что патриотическое воспитание -это знание и уважение культурных традиций своего народа, а также знание истории страны.

18.02.2016, 742 просмотра.