В детском саду для родителей старшей группы была проведена консультация на тему: «.Движение – это жизнь»

Физическое развитие детей – это самая наболевшая тема, так как родители больше уделяют время не физическому развитию детей, а сидячим играм за компьютером и телефонах.

Физическое воспитание тесно связано с общим воспитанием. Ребёнок многое старается сделать сам. Он горд если ему удаётся без помощи взрослых одеться и т.д. Не следует ограничивать его естественное стремление. Но как часто у родителей просто не хватает терпения.

Родители должны понять, что основное в физическом воспитании ребёнка-подвижные игры на свежем воздухе. Родители порой недооценивают развивающее значение таких игр, как жмурки, догонялки, классики, салочки, лапта, игры с мячом и скакалкой. В игре ребёнок испытывает свою волю и храбрость.

После консультации дети показали родителям физкультурное занятие.

18.04.2018, 594 просмотра.