Сказки

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.

Начало формы

Конец формы

Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки. Русские народные сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их практически для всех возрастных категорий дошкольников

Так в нашем детском саду прошла неделя драматизации, на которой малыши показали свои умения и навыки. Были показаны сказки: «Репка» на новый лад, «Жадный медвежонок», «Город мастеров», «Зайкина избушка»